6226-BCBB-ZAZZ-000 Pédale éléctrique grise IPX7 1,75A 24V
0,00 € HT
Pédale grise, homologation médicale, 2m de câble, étanche 6226-BCBB-ZAZZ-000
- Interrupteur au pied gris / crème.
- 1,75A @24V,
- câble 2m, 3fils.
- Contact change over.
- Fabrication HERGA
6226-BCBB-ZAZZ-000
En stock (peut être commandé)
Description
Interrupteur de commande au pied homologuée médicale, protection IPX7
La commande 6226-BCBB-ZAZZ-000 a un corps et base en thermoplastique de couleur gris clair.
- Protection IPX7. UL Approved / IEC 60601-1
- Température de fonctionnement : de -20°c à + 60°c
- Consommation : 1,75A @24V AC/DC
- Base avec un pad anti-dérapant sur toute la surface + trous de fixation en M3
- Contact SPCO (Simple Pole Change Over). Microswitch CC
- Câble gris 2m, 3 fils
Applications :
- Médicales
- Industrielles
- Domestiques
Visualiser la pédale 6226-BCBB-ZAZZ-000 en 3D ou télécharger la description technique du produit.
D’autres références de la pédale 6226 permettent une configuration selon vos besoins.
- Indices de protection IPX8 disponible
- Couleur et logo personnalisables sur demande à la place de l’étiquette HERGA
- Nous pouvons réaliser le montage et le câblage en, ajoutant un connecteur de votre choix (RCA, DIN, Jack 3,5 ou 6,3, mono ou stéréo, coudé ou droit, XLR, SV,…)
- Capot de protection disponible.
- Pédale en version double : 6226-0003
![]() |
![]() |
![]() |
Contactez-nous pour tout besoin spécifique avant de passer commande
Informations complémentaires
| Poids | 0,140 kg |
|---|---|
| Dimensions | 96 × 72 × 26 mm |
| Fabricant | HERGA |
| Produit | Pédale |
| Câblage | 2 mètres |
| Couleur | gris |
| Matière | plastique |
| Protection ip | IPX7 |
| Technologie | Électrique |
| Tension | 24 V |
| Application | Industrie, Loisirs, Médical |











