6227-S Commutateur à pédale en kit à monter 6A 250V
28,85 € HT
Pédale en kit, à monter (livrée sans câble) 6227-S
Commutateur électrique livré démonter dans un sachet. A monter soi-même avec son propre câble.
Le sachet livré contient le corps de la pédale et ses composants (vis, ressort, micro-switch, passe câble, serre-câble, rondelles, commutateur, base et corps en plastique noir et notice de montage)
- Contact momentané (tant que l’on actionne la pédale, le contact électrique se fait, lorsqu’on relâche, le contact s’ouvre)
- Contact SPCO (Simple Pole Change Over)
- Courant/Tension : 6A @250V
- Température de fonctionnement : de -20°c à + 60°c
- Certifications : directive basse tension 2014/35/EU, EN 60950
- Protection IPX2 EN 60529
6227-S
En stock
Description
Interrupteur à commande au pied livré en kit 6227-s
Corps et base en thermoplastique de couleur noire.
Livraison d’un sachet plastique contenant la pédale et ses composants (vis, ressort, micro-switch, passe câble, serre-câble, rondelles, commutateur, base et corps en plastique noir et notice de montage)
- Protection IPX2
- Température de fonctionnement : de -20°c à + 60°c
- Courant/Tension : 6A @250V
- Contact SPCO (Simple Pole Change Over)
- Certifications : directive basse tension 2014/35/EU, EN 60950
Applications :
- industrielles
- domestiques
Visualiser la pédale 6227-S en 3D ou télécharger la fiche technique du produit.
D’autres références de la pédale 6227 permettent une configuration selon vos besoins.
- Indice de protection IPX7 disponible (pas de version en kit cependant)
- Couleur et logo personnalisables sur demande
- Nous pouvons réaliser le montage et le câblage en, ajoutant un connecteur de votre choix (RCA, DIN, Jack 3,5 ou 6,3, mono ou stéréo, coudé ou droit, XLR,…)
Informations complémentaires
| Poids | 0,120 kg |
|---|---|
| Dimensions | 96 × 72 × 26 mm |
| Fabricant | HERGA |
| Produit | Pédale |
| Câblage | sans câble |
| Couleur | noir |
| Courant | 3 à 6 A |
| Matière | plastique |
| Protection ip | IPX2 |
| Technologie | Électrique |
| Tension | 230 V – 250 V |
| Application | Industrie, Loisirs |











