6254-CT PEDALE INDUSTRIELLE en ALUMINIUM 10A / 250V AC Contact C/O
99,25 € HT
Pédale industrielle à contact unipolaire, double direction. 6254-CT
6254-CT
En stock (peut être commandé)
Description
Commutateur au pied pour applications industrielles.
Contact : SPDT
Courant : 10A @ 250V AC
Protection : IPX2 (microswitch)
Connexion : Par bornier dans la pédale
Température de fonctionnement : de -5°c à + 40°c
Matériau du corps : Aluminium moulé
Technologie : Cette pédale est équipée d’un contact unipolaire, double direction (Change Over). Cela permet de d’obtenir un contact normalement ouvert, normalement fermé ou bi-directionnel. Avec une capacité d’interruption de 10A sous 250Vac, elle répond à la plupart des besoins des applications industrielles. Livrée sans câble, la connexion est réalisée à l’aide d’un bornier situé à l’intérieur de la pédale.
Photos non contractuelles
Télécharger la fiche technique de l’interrupteur 6254-CT.
ttps://pitch-technologies.fr/wp-content/uploads/2018/12/Herga_6254_General_Ind_Footswitch_Range_2405_H.pdf/
Options de nos interrupteurs industriels de la série 6254.
• Unipolaire ou bipolaire, une ou deux directions (SPST/DPDT/DPCO décalé)
• Action maintenue ou non.
• Câble 3 fils + terre
Autres références : 6254-CC 6254-DO 6254-DA 6254-WO
Contactez-nous pour tout besoin spécifique avant de passer commande
Informations complémentaires
| Poids | 0,475 kg |
|---|---|
| Dimensions | 152 × 94 × 46 mm |
| Fabricant | HERGA |
| Produit | Pédale |
| Câblage | sans câble |
| Couleur | noir |
| Courant | 3 à 6 A |
| Matière | acier |
| Technologie | Électrique |
| Tension | 230 V – 250 V |
| Application | Industrie |
| Protection ip | IPX2 |






