6289-01 Pédale d’alternat longue en métal 760mm
208,20 € HT
Pédale longue pour usage sur grande longueur 76 cm. 6289-01
Interrupteur au pied idéal pour pédale PTT : prise de communication quelque que soit la position du pied sur la pédale : un appui en bout de pédale enclencher le contact électrique aussi bien qu’au milieu.
Cette pédale est aussi utilisée pour sa fonction « homme mort ». Si l’utilisateur n’appuie plus sur la pédale, une fonctions peut être déclenchée : alarme, arrêt machine, etc…
- 6A à 250 V
- aluminium
- pad anti-dérapant
- longueur de 76cm
- câble de 2m, 3 fils (1 terre, 1 commun, 1 N/O)
- contacts : single pole (SPST)
6289-01
En stock
Description
Pédalier électrique long 6289-01 en aluminium. Multi-usages. Contact N/O
Commutateur à commande au pied, SPDT.
- Matériau du corps : aluminium
- Pad anti-dérapant sur toute la longueur en caoutchouc noir.
- Certifications :
- Pédale 6289 : low voltage directive 2014/35/EU, EN 60950
- Micro-interrupteur : EN 61058-2-1, EN 61058
- Indice de protection : IPX2 EN 60529
- Câblage : 3 fils
- Contact : Normalement ouvert
- Configuration électrique : 6A à 250 V,
- Température de fonctionnement : -5°c à +40 °c
Télécharger la description technique du produit 6289-01
Photos non contractuelles
Autres versions disponibles :
- Largeur sur mesure (de 20mm jusqu’à 3000 mm), 6289-0337, 6289-43134-01, 6289-0585
- Pour les version OEM, nous pouvons personnaliser cette pédale longue
- Protection jusqu’à IPX8
- Connecteur sur mesure : Din, Jack 3,5mm, Jack 6,35mm, DB9, Magnétique, RJ,…
- Idéale pour grutier ou centres d’appels
6289-SB, 6289-SA, 6289-SC, 6289-OB, 6289-PP, 6289-CT, 6289-CC, 6289-ST, 6289-WO, 6289-DO, 6289-DA, 6289-WS, 6289-0565, 6289-0474, 6289-0337, 6289-43134-01
Informations complémentaires
| Poids | 1,2 kg |
|---|---|
| Dimensions | 95 × 760 × 25 mm |
| Fabricant | HERGA |
| Produit | Pédale |
| Câblage | 2 mètres |
| Couleur | gris, noir |
| Courant | 3 à 6 A |
| Matière | acier |
| Protection ip | IPX2 |
| Technologie | Électrique |
| Tension | 230 V – 250 V |
| Application | Industrie |













